[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 9 Мая » Рассказы » Рассказ Сандры (Рассказ Сандры)
Рассказ Сандры
adminДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мой прадедушка Лука Осипович (отчество затерялось) тоже воевал на Великой Отечественной Войне. Мама рассказывала мне то, что ей рассказывала её мать, пока та была жива. Вообще говорили они об этом мало, да и по признанию мамы, тогда она мало интересовалась этим у неё, да и сама моя бабушка не любила об этом разговаривать.
Мой прадед ушел на Войну, когда моей бабуле было около двух-трех лет. Всего их было четверо дочек, и старшая из них всё таки помнила своего отца. Письма писал он по возможности, которой, если понимаете, было маловато. Мама рассказывала, что, как только появлялся на улице почтальон, тут же все вылазили из окон, и молча, почти хмурыми лицами смотрели на него. Он по очереди заходил в разные дома. Если послышались вопли и плач значит погиб, если радостные на улицу выходит, значит обошлось, живой.
Мой прадед так и не вернулся с Войны, пропал без вести на Курской Дуге. Моя прабабка ждала его до последнего дня, верила, что может по госпиталям возят, может имени своего не помнит....
Какие судьбы в то время были, можно только судить по рассказам своих родителей, бабушек и дедушек. Надеюсь, что хотя бы изредка никто из нас не поленится и послушает их истории, для того, чтобы люди, воевавшие и ждавшие их с фронта жили вечно, в нашей памяти и сердцах. happy
 
Форум » 9 Мая » Рассказы » Рассказ Сандры (Рассказ Сандры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

battle for berlin © 2024 | Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика